“Mãos alheias” voltam a travar a Sanjoanense

“Mãos alheias” voltam a travar a Sanjoanense

HA Cambra, 5- Sanjoanense, 3

Pavilhão Municipal de Vale de Cambra Árbitros: Manuel Fernandes e José Eduardo Pereira (AP Porto)

HA Cambra: David Nogueira, Nuno Maia, Pedro Lopes, Dani Bastos e Gil Vicente Suplentes: Ricardo Pereira, Tiago Tavares, Alfredo Nogueira, Miguel Oliveira e Luís Pinho Treinador: Fernando Almeida

Sanjoanense: Tiago Rodrigues, Xavier Cardoso, Pedro Cerqueira,

Sanjoanense de excelência tombou o gigante

Sanjoanense de excelência tombou o gigante

Sanjoanense, 5 – Valongo, 3 Pavilhão dos Desportos da ADS

Sanjoanense: Tiago Rodrigues, Pedro Cerqueira, Xavier Cardoso, Alex Mount e José Almeida Suplentes: Marco Lopes (C), Pedro Rego, João Cruz, Duarte Terra e Tiago Almeida Treinador: Vítor Pereira

Valongo: Leonardo Pais, Nuno Araújo, Pedro Mendes, Gonçalo Pinto e Diogo Fernandes Suplentes: Bernardo Mendes, Gonçalo Neto, Carlos Ramos, Luís Melo

Primeira parte brilhante serviu para golear

Primeira parte brilhante serviu para golear

Sanjoanense, 6  – Juv. Pacense, 1

Pavilhão dos Desportos da ADS Árbitros: Jorge Carmona e João Duarte (AP Lisboa)

Sanjoanense: Tiago Rodrigues, Pedro Cerqueira, Xavier Cardoso, José Almeida e Alex Mount Suplentes: Marco Lopes (C), Pedro Rego, Tiago Almeida, Alexandre Barreira e João Cruz Treinador: Vítor Pereira

Juv. Pacense: Jorge Mesquita, João Paulo Marques,

Experiência aliada à eficácia fizeram o resultado

Experiência aliada à eficácia fizeram o resultado

Seniores Femininos – Fase Final – 1.ª Jornada AD Sanjoanense, 1 – AA Coimbra, 6

Jogo no Pavilhão da Associação Desportiva Sanjoanense

Árbitro: Rui Leitão (Minho)

AD Sanjoanense: Daniela Pereira (GR), Bárbara Marques (C), Dora Martins, Daniela Silva e Joana Rodrigues Suplentes: Carina Barbosa, Laura Ribeiro, Sara Fernandes, Inês Carvalho e Beatriz Ribeiro (GR) Treinador: José Carvalho

Sanjoanense ficou (ainda) mais líder em jogo de alta tensão

Sanjoanense ficou (ainda) mais líder em jogo de alta tensão

Sanjoanense, 6  – Valença, 4

Pavilhão dos Desportos da ADS, em São João da Madeira

Sanjoanense: Tiago Rodrigues, Pedro Cerqueira, Xavier Cardoso, Afonso Santos e José Almeida Suplentes: Marco Lopes (C), Pedro Rego, João Cruz, Alex Mount e Tiago Almeida Treinador: Vítor Pereira

Valença: Eduardo Leitão, Diogo Sá, “Ziga” Campos, Jorge Faria e Tiago “Bolinhas”

Sanjoanense vence e convence no embate entre candidatos

Sanjoanense vence e convence no embate entre candidatos

Sanjoanense, 5 – Carvalhos, 3

Pavilhão dos Desportos da ADS, em São João da Madeira Árbitros: Pedro Silva e Sílvia Coelho (AP Porto)

Sanjoanense: Tiago Rodrigues; Xavier Cardoso, Pedro Cerqueira, Afonso Santos e José Almeida Suplentes: Marco Lopes (C), Pedro Rego, João Cruz, Tiago Almeida e Alex Mount Treinador: Vítor Pereira

CH Carvalhos: Rodolfo Sobral;

Seis prendas para uma consoada na liderança

Seis prendas para uma consoada na liderança

Sanjoanense, 6 – Maia, 1

Pavilhão dos Desportos, em São João da Madeira Árbitros: Paulo Almeida (AP Aveiro) e Júlio Teixeira (AP Minho)

Sanjoanense: Tiago Rodrigues, Xavier Cardoso, João Cruz, Alex Mount e Afonso Santos Suplentes: Marco Lopes (C), Tiago Almeida, Pedro Rego, José Almeida e Pedro Cerqueira Treinador: Miguel Resende

HC Maia: Daniel Pontes, Pedro Ferreira, Pedro

Hóquei em Patins: Sanjoanense segurou a liderança  com sofrimento

Hóquei em Patins: Sanjoanense segurou a liderança com sofrimento

Limianos, 2 Sanjoanense, 3

Pavilhão Municipal de Ponte de Lima Árbitros: Joaquim Pinto e Pedro Silva (AP Porto)

Limianos: João Peixoto (C), Pedro Braga, José Pedro Carvalho, Miguel Castro e Tiago Crespo Suplentes: Diogo Pires, Guilherme Ferreira, Cristiano Viães, Ricardo Maciel e Tiago Faria Treinador: João Pedro Araújo

Sanjoanense: Tiago Rodrigues, Xavier Cardoso, Pedro Cerqueira, Afonso Santos e José Almeida