Sanjoanense vence e convence no embate entre candidatos

Sanjoanense vence e convence no embate entre candidatos

Sanjoanense, 5 – Carvalhos, 3

Pavilhão dos Desportos da ADS, em São João da Madeira Árbitros: Pedro Silva e Sílvia Coelho (AP Porto)

Sanjoanense: Tiago Rodrigues; Xavier Cardoso, Pedro Cerqueira, Afonso Santos e José Almeida Suplentes: Marco Lopes (C), Pedro Rego, João Cruz, Tiago Almeida e Alex Mount Treinador: Vítor Pereira

CH Carvalhos: Rodolfo Sobral;

Sanjoanense e Espinho empatam no dérbi Aveirense

Sanjoanense e Espinho empatam no dérbi Aveirense

Sanjoanense, 0 – Espinho, 0

Estádio Conde Dias Garcia Arbitro: João Mendes (AF Santarém)

ADS: Fábio Santos, Almeida, Vitor Bastos, Ruben, Ken (Coulibaly 45’), Syszi, Terrence (Bilu 76’), Gazela, Rafa (Cauê 53’), Matheus e Caleb Acção disciplinar: Rordan (65’) Cauê (85’) Caleb (90’)

Sp. Espinho: Vitor Braga, João Ricardo, João Pinto, Gil Dias, Vitinha, André Luis

Basquetebol feminino na final de sub/16

Basquetebol feminino na final de sub/16

Sexta, 25, Complexo Desportivo Paulo Pinto

A equipa de sub-16 femininos em basquetebol irá disputar a fase final distrital de sub/16 femininas. O primeiro jogo será entre Sanjoanense e a Ovarense pelas 20h00, e pelas 22h00, Galitos – Esgueira. Quem não puder assistir aos jogos ao vivo poderá fazê-lo on-line através da ABAtv, no Youtube ou na página oficial de

Sanjoanense regressa aos triunfos antes de dérbi escaldante

Sanjoanense regressa aos triunfos antes de dérbi escaldante

Mêda, 0 – Sanjoanense, 1 Árbitro: João Afonso (AF Braga) Estádio Dr. Augusto César de Carvalho

SC Mêda: Valter, Rafa, Filipe, Pedro, Rui Santos (Dinis), Flávio, Diogo (Cristiano), Marco (Ruben), Elvis, Pimenta e Bruno Aguiar Treinador: Rogério Afonso

ADS: Fábio Santos, Almeida (C), Vitor Bastos, Ruben, Ken, Matheus, Terrence (Cauê 70’), Gazela, Rafa (Florentino 85’), Martin (Daniel

Segunda parte com nota artística carimbou goleada

Segunda parte com nota artística carimbou goleada

Sanjoanense, 7 – Famalicense, 2

Pavilhão dos Desportos da ADS, em São João da Madeira Árbitros: José Pinto (AP Porto) e Rui Leitão (AP Minho)

Sanjoanense: Tiago Rodrigues, Pedro Cerqueira, Xavier Cardoso, Alex Mount e Afonso Santos Suplentes: Marco Lopes (C), Pedro Rego, João Cruz, Alexandre Barreira e José Almeida Treinador: Vítor Pereira

Famalicense: Miguel Freitas,

Vitória alimenta sonho da fase final

Vitória alimenta sonho da fase final

Sanjoanense, 6 – Vila Boa Bispo, 2

Jogo no Pavilhão da Associação Desportiva Sanjoanense Árbitro: Marco Gomes (Aveiro)

AD Sanjoanense: Daniela Pereira (gr), Bárbara Marques (Capitã), Dora Martins, Daniela Silva e Joana Rodrigues. Suplentes: Carina Barbosa, Sofia Pinho, Sara Fernandes, Laura Ribeiro e Beatriz Ribeiro (GR). Treinador: Óscar Gonçalves

Vila Boa Bispo: Isabel Vieira (gr), Catarina

Adrav deu um passo atrás

Pessegueiro, 2 – Adrav, 1

Adrav: Tiago Tavares, Jorge Talhas (Joca 20’), Tiago Santos, Miguel, Brunito (Godinho 60’), Hector, Brito (Estrela 70’), Moisés, Hugo Barraca, Xara (65 Caio 65’), Xavier Não utilizados: Hugo Tavares, Sabata, Rocha Treinador: Filipe Talhas

No passado sábado, a Adrav praticamente hipotecou todas as hipóteses de se qualificar para a final do campeonato

Reação na segunda parte não chegou

Reação na segunda parte não chegou

Avanca, 3 – Macieirense, 1 Parque Desportivo de Avanca Árbitro: Eunice Mortágua auxiliada por Marcelo Soares e Duarte Valente

Avanca: Doni Puzin, Márcio, Gustavo, Tiago Amaral, Guga, Ruela, Leandro, João Valente (Miguel Ângelo 64’), Marcelo (Batistuta 68’), Carlitos (Nuno 79’) e Zé Leite Treinador: Pedro Alves

Macieirense: Resende, Rosas, Xavi, Mendes, Gustavo, Lima, Abel, Pedro Leite