Vitória com chapa seis ante o último classificado

Vitória com chapa seis ante o último classificado

AF Arazede, 1 – Sanjoanense, 6 Jogo no Pavilhão dos Amigos da Freguesia de Arazede – Montemor-o-Velho

Árbitro: Paulo Carvalho (Leiria)

AF Arazede: Maria Beatriz Costa (gr), Diana Pereira (C), Rita Miranda, Vera Simões e Eva Faim Suplentes: Mariana Mendes, Ana Sofia Ramos, Mariana Santos, Cátia Costa e Ana Rita Catalão (gr) Treinador: Joaquim Romeiro

AD

Sanjoanense vence e convence no embate entre candidatos

Sanjoanense vence e convence no embate entre candidatos

Sanjoanense, 5 – Carvalhos, 3

Pavilhão dos Desportos da ADS, em São João da Madeira Árbitros: Pedro Silva e Sílvia Coelho (AP Porto)

Sanjoanense: Tiago Rodrigues; Xavier Cardoso, Pedro Cerqueira, Afonso Santos e José Almeida Suplentes: Marco Lopes (C), Pedro Rego, João Cruz, Tiago Almeida e Alex Mount Treinador: Vítor Pereira

CH Carvalhos: Rodolfo Sobral;

Segunda parte com nota artística carimbou goleada

Segunda parte com nota artística carimbou goleada

Sanjoanense, 7 – Famalicense, 2

Pavilhão dos Desportos da ADS, em São João da Madeira Árbitros: José Pinto (AP Porto) e Rui Leitão (AP Minho)

Sanjoanense: Tiago Rodrigues, Pedro Cerqueira, Xavier Cardoso, Alex Mount e Afonso Santos Suplentes: Marco Lopes (C), Pedro Rego, João Cruz, Alexandre Barreira e José Almeida Treinador: Vítor Pereira

Famalicense: Miguel Freitas,

Vitória alimenta sonho da fase final

Vitória alimenta sonho da fase final

Sanjoanense, 6 – Vila Boa Bispo, 2

Jogo no Pavilhão da Associação Desportiva Sanjoanense Árbitro: Marco Gomes (Aveiro)

AD Sanjoanense: Daniela Pereira (gr), Bárbara Marques (Capitã), Dora Martins, Daniela Silva e Joana Rodrigues. Suplentes: Carina Barbosa, Sofia Pinho, Sara Fernandes, Laura Ribeiro e Beatriz Ribeiro (GR). Treinador: Óscar Gonçalves

Vila Boa Bispo: Isabel Vieira (gr), Catarina

Vítor Pereira estreia-se com vitória convincente

Vítor Pereira estreia-se com vitória convincente

Ac. Espinho, 4 – Sanjoanense, 7

Pavilhão Arquiteto Jerónimo Reis, em Espinho

Árbitros: André Portal e Marco Gomes (AP Aveiro)

Ac. Espinho: Cláudio Bessa, André Pinto (C), Tiago Ferraz, David Castaño e Fred Saraiva Suplentes: Tiago Santos, Bruno Moreira, Pedro Silva, Carlos André Rodrigues e Miguel Costa Treinador: Nélson Gomes

Sanjoanense: Tiago Rodrigues, Xavier Cardoso, Pedro Cerqueira, Alex Mount e

Dois tiros certeiros afundaram a Nau do Infante

Dois tiros certeiros afundaram a Nau do Infante

C Infante Sagres, 1 – Sanjoanense, 2

Jogo no Pavilhão do Infante Sagres – Lordelo do Ouro – Porto Árbitro: Bruno Antão – Porto

C Infante Sagres: Inês Freitas (GR), Daniela Costa, Inês Açoreira, Beatriz Carmo e Teresa Morais. Suplentes: Filipa Ferreira (Capitã), Bruna Silva, Ana Costa, Beatriz Falcão e Inês Moreira (GR), Treinador: Óscar Alves

AD

Gestão Feirense afasta Sanjoanense

Gestão Feirense afasta Sanjoanense

AD Sanjoanense, 1 – CA Feira, 1

Jogo no Pavilhão da Associação Desportiva Sanjoanense

Árbitro: Paulo Almeida (Aveiro)

AD Sanjoanense: Daniela Pereira (gr), Bárbara Marques (C),Dora Martins, Daniela Silva e Joana Rodrigues Suplentes: Carina Barbosa, Sofia Pinho, Sara Fernandes, Inês Carvalho e Beatriz Ribeiro (gr) Treinador: Óscar Gonçalves

CA Feira: Mónica Alho (gr), Sofia Ferreira,

Vítor Pereira rende Miguel Resende no banco da Sanjoanense

Vítor Pereira rende Miguel Resende no banco da Sanjoanense

Miguel Resende já não é o treinador da Sanjoanense. O técnico “colocou o lugar à disposição há umas semanas”, segundo se pode ler num comunicado divulgado pela secção de hóquei em patins, mas a situação “só foi efetivada na paragem de Natal” de maneira a operar-se uma “transição suave”. O técnico sai ao fim de onze jornadas, com os alvinegros