Apuramento adiado para a última jornada

Apuramento adiado para a última jornada

Seniores Femininos – Zona Norte – 13.ª Jornada AD Sanjoanense, 1 AA Coimbra, 3

Jogo no Pavilhão da Associação Desportiva Sanjoanense Árbitro: Marco Gomes (Aveiro)

AD Sanjoanense: Daniela Pereira (gr), Bárbara Marques (C), Dora Martins, Daniela Silva e Joana Rodrigues Suplentes: Carina Barbosa, Sofia Pinho, Sara Fernandes, Inês Carvalho e Beatriz Ribeiro (gr) Treinador: Óscar Gonçalves

AA Coimbra:

Uma goleada que até soube a pouco

Uma goleada que até soube a pouco

Lavra, 0 – Sanjoanense, 5

Pavilhão Gimnodesportivo do CPRF Lavra Árbitros: Rui Torres e Florindo Cardoso (AP Minho)

Lavra: Nuno Costa (C), Gonçalo Barbosa, João Costa, André Ferreira e Joaquim Dias Suplentes: Ricardo Amorim, João Gilvaz, Nuno Leal, Diogo Ribeiro e Pedro Amaral Treinador: Fernando Lopes

Sanjoanense: Tiago Rodrigues, Pedro Cerqueira, Xavier Cardoso, José Almeida e Afonso Santos

Bolas paradas apuram Sanjoanense na Taça

Bolas paradas apuram Sanjoanense na Taça

AC Espinho, 2 – Sanjoanense, 3

Pavilhão Arquiteto Jerónimo Reis, em Espinho Árbitro: Joaquim Pinto (AP Porto)

Ac. Espinho: Cláudio Bessa, André Pinto (C), David Castaño, Tiago Ferraz e Fred Saraiva Suplentes: Tiago Santos, Miguel Costa, Pedro Silva, Ricardo Lourenço e Carlos André Rodrigues Treinador: Nélson Gomes

Sanjoanense: Marco Lopes (C), Xavier Cardoso, Pedro Cerqueira,

Vitória com chapa seis ante o último classificado

Vitória com chapa seis ante o último classificado

AF Arazede, 1 – Sanjoanense, 6 Jogo no Pavilhão dos Amigos da Freguesia de Arazede – Montemor-o-Velho

Árbitro: Paulo Carvalho (Leiria)

AF Arazede: Maria Beatriz Costa (gr), Diana Pereira (C), Rita Miranda, Vera Simões e Eva Faim Suplentes: Mariana Mendes, Ana Sofia Ramos, Mariana Santos, Cátia Costa e Ana Rita Catalão (gr) Treinador: Joaquim Romeiro

AD

Sanjoanense vence e convence no embate entre candidatos

Sanjoanense vence e convence no embate entre candidatos

Sanjoanense, 5 – Carvalhos, 3

Pavilhão dos Desportos da ADS, em São João da Madeira Árbitros: Pedro Silva e Sílvia Coelho (AP Porto)

Sanjoanense: Tiago Rodrigues; Xavier Cardoso, Pedro Cerqueira, Afonso Santos e José Almeida Suplentes: Marco Lopes (C), Pedro Rego, João Cruz, Tiago Almeida e Alex Mount Treinador: Vítor Pereira

CH Carvalhos: Rodolfo Sobral;

Segunda parte com nota artística carimbou goleada

Segunda parte com nota artística carimbou goleada

Sanjoanense, 7 – Famalicense, 2

Pavilhão dos Desportos da ADS, em São João da Madeira Árbitros: José Pinto (AP Porto) e Rui Leitão (AP Minho)

Sanjoanense: Tiago Rodrigues, Pedro Cerqueira, Xavier Cardoso, Alex Mount e Afonso Santos Suplentes: Marco Lopes (C), Pedro Rego, João Cruz, Alexandre Barreira e José Almeida Treinador: Vítor Pereira

Famalicense: Miguel Freitas,

Vitória alimenta sonho da fase final

Vitória alimenta sonho da fase final

Sanjoanense, 6 – Vila Boa Bispo, 2

Jogo no Pavilhão da Associação Desportiva Sanjoanense Árbitro: Marco Gomes (Aveiro)

AD Sanjoanense: Daniela Pereira (gr), Bárbara Marques (Capitã), Dora Martins, Daniela Silva e Joana Rodrigues. Suplentes: Carina Barbosa, Sofia Pinho, Sara Fernandes, Laura Ribeiro e Beatriz Ribeiro (GR). Treinador: Óscar Gonçalves

Vila Boa Bispo: Isabel Vieira (gr), Catarina

Vítor Pereira estreia-se com vitória convincente

Vítor Pereira estreia-se com vitória convincente

Ac. Espinho, 4 – Sanjoanense, 7

Pavilhão Arquiteto Jerónimo Reis, em Espinho

Árbitros: André Portal e Marco Gomes (AP Aveiro)

Ac. Espinho: Cláudio Bessa, André Pinto (C), Tiago Ferraz, David Castaño e Fred Saraiva Suplentes: Tiago Santos, Bruno Moreira, Pedro Silva, Carlos André Rodrigues e Miguel Costa Treinador: Nélson Gomes

Sanjoanense: Tiago Rodrigues, Xavier Cardoso, Pedro Cerqueira, Alex Mount e