“Mãos alheias” voltam a travar a Sanjoanense

“Mãos alheias” voltam a travar a Sanjoanense

HA Cambra, 5- Sanjoanense, 3

Pavilhão Municipal de Vale de Cambra Árbitros: Manuel Fernandes e José Eduardo Pereira (AP Porto)

HA Cambra: David Nogueira, Nuno Maia, Pedro Lopes, Dani Bastos e Gil Vicente Suplentes: Ricardo Pereira, Tiago Tavares, Alfredo Nogueira, Miguel Oliveira e Luís Pinho Treinador: Fernando Almeida

Sanjoanense: Tiago Rodrigues, Xavier Cardoso, Pedro Cerqueira,

Sanjoanense de excelência tombou o gigante

Sanjoanense de excelência tombou o gigante

Sanjoanense, 5 – Valongo, 3 Pavilhão dos Desportos da ADS

Sanjoanense: Tiago Rodrigues, Pedro Cerqueira, Xavier Cardoso, Alex Mount e José Almeida Suplentes: Marco Lopes (C), Pedro Rego, João Cruz, Duarte Terra e Tiago Almeida Treinador: Vítor Pereira

Valongo: Leonardo Pais, Nuno Araújo, Pedro Mendes, Gonçalo Pinto e Diogo Fernandes Suplentes: Bernardo Mendes, Gonçalo Neto, Carlos Ramos, Luís Melo

Duas mãos cheias de experiência golearam Sanjoanense

Duas mãos cheias de experiência golearam Sanjoanense

Seniores Femininos – Fase Final – 2.ª Jornada Massamá, 10 – Sanjoanense, 1 Jogo no Pavilhão Prof. João Campelo – Massamá

Árbitro: Paulo Ferrão (Setúbal) Stuart HC Massamá: Inês Caldeira (gr), Sofia Moncóvio, Tânia Freire (C), Ana Catarina Ferreira e Adriana Costa Suplentes: Carla Masclans, Andreia Dâmaso, Sofia Contreiras e Mafalda Ângelo (gr) Treinador: Francisco Janelas

Sanjoanense: Daniela

Primeira parte brilhante serviu para golear

Primeira parte brilhante serviu para golear

Sanjoanense, 6  – Juv. Pacense, 1

Pavilhão dos Desportos da ADS Árbitros: Jorge Carmona e João Duarte (AP Lisboa)

Sanjoanense: Tiago Rodrigues, Pedro Cerqueira, Xavier Cardoso, José Almeida e Alex Mount Suplentes: Marco Lopes (C), Pedro Rego, Tiago Almeida, Alexandre Barreira e João Cruz Treinador: Vítor Pereira

Juv. Pacense: Jorge Mesquita, João Paulo Marques,

Experiência aliada à eficácia fizeram o resultado

Experiência aliada à eficácia fizeram o resultado

Seniores Femininos – Fase Final – 1.ª Jornada AD Sanjoanense, 1 – AA Coimbra, 6

Jogo no Pavilhão da Associação Desportiva Sanjoanense

Árbitro: Rui Leitão (Minho)

AD Sanjoanense: Daniela Pereira (GR), Bárbara Marques (C), Dora Martins, Daniela Silva e Joana Rodrigues Suplentes: Carina Barbosa, Laura Ribeiro, Sara Fernandes, Inês Carvalho e Beatriz Ribeiro (GR) Treinador: José Carvalho

Falta de eficácia e arbitragem desastrada tiraram a vitória

Falta de eficácia e arbitragem desastrada tiraram a vitória

Póvoa, 3 – Sanjoanense, 3

Pavilhão Fernando Linhares de Castro, na Póvoa de Varzim Árbitros: Florindo Cardoso e Miguel Torres (AP Minho)

CD Póvoa: Aaron, Rui Brito, Viti, Cristiano Fangueiro e Tiago Rocha Suplentes: João Bettencourt, Gabi Silva, Kiko Campos, Rúben Fangueiro (C) e Gonçalo Silva Treinador: Rúben Fangueiro

Sanjoanense: Tiago Rodrigues, Xavi Cardoso, Pedro

Derrota que valeu apuramento para a fase final

Derrota que valeu apuramento para a fase final

CH Carvalhos, 2 – Sanjoanense, 1

Jogo no Pavilhão do CH Carvalhos Árbitro: Pedro Silva (Porto)

CH Carvalhos: Catarina Viola (gr), Joana Teixeira, Mafalda Silva, Inês Ferreira e Renata Balonas Suplentes: Mafalda Monteiro, Rita Batista (C), Ana Rita Couto, Catarina Costa e Liliana Pinto (gr) Treinador: Rafael Rafael

AD Sanjoanense: Daniela Pereira (gr), Bárbara Marques (C),

Sanjoanense ficou (ainda) mais líder em jogo de alta tensão

Sanjoanense ficou (ainda) mais líder em jogo de alta tensão

Sanjoanense, 6  – Valença, 4

Pavilhão dos Desportos da ADS, em São João da Madeira

Sanjoanense: Tiago Rodrigues, Pedro Cerqueira, Xavier Cardoso, Afonso Santos e José Almeida Suplentes: Marco Lopes (C), Pedro Rego, João Cruz, Alex Mount e Tiago Almeida Treinador: Vítor Pereira

Valença: Eduardo Leitão, Diogo Sá, “Ziga” Campos, Jorge Faria e Tiago “Bolinhas”